Sobre nosotros

sobre nosotros

Contactos

Rectoría

Dr. Félix R. Huertas González
Rector
Tel. (787) 257-7373, ext. 9-2002

Sra. Marisol Muñoz Zabala
Vicerrectora de Asuntos Administrativos 
Tel. (787) 257-7373, ext. 9-2001
ac_mmunoz@uagm.edu 

Sra. Ivonne D. Arroyo Rodríguez
Directora de Comunicaciones Estratégicas
Tel. (787) 257-7373, ext. 9-2006
iarroyo@uagm.edu

 

Admisiones

Sra. Magda Ostolaza
Vicerrectora asociada de Admisiones y Mercadeo
Tel. (787) 257-7373, ext. 9-3331
ue_mostolaza@uagm.edu | Página Admisiones

Tel. (787) 751-1405

 

Servicios estudiantiles

Sra. Aileen Rodríguez
Asistencia Económica
Tel. (787) 257-7373, ext. 9-3301/3304
um_arodrigue@uagm.edu | Página Asistencia Económica

Sra. Elizabeth Marte
Registradora asociada
Tel. (787) 257-7373, ext. 9-3601
elmarte@uagm.edu | Página de Registraduría

Sr. Ángel G. González
Director de Tesorería
Tel. (787) 257-7373, ext. 9-3501
ue_agonzalez@uagm.edu | Página de Tesorería

Sra. Elsa Mariani
Directora de Biblioteca | Portal de Biblioteca
Tel. (787) 257-7373, ext. 9-2550
emariani@uagm.edu

 

Academia y escuelas

Dra. Evelyza Crespo
Decana
Escuela de Ciencias Sociales y Humanas
787-257-7373 ext. 9-2165
crespoe2@uagm.edu

Dr. Karlo Malavé Llamas
Decano interino
Escuela de Ciencias y Tecnología
(787) 257-7373 EXT. 9-3929
kmalave@uagm.edu

Sra. Diana Colón
Decana
Escuela de Estudios Técnicos
Tel. (787) 257-7373, ext. 9-2146
dmcolon@uagm.edu

Sra. Yaritza A. Suárez Rivera
Decana asociada interina
Escuela de Innovación, Emprendimiento y Negocios (IEN Business School)
Tel. (787) 257-7373, ext. 9-3151
ue_ysuarez@uagm.edu

Prof. Terestella González Denton
Decana
José A. (Tony) Santana International School of Hospitality and Culinary Arts
Tel. (787) 257-7373 ext. 9-3001
tegonzalez@uagm.edu

Sra. Mildred Y. Rivera
Vicepresidenta Auxiliar / Decana
Escuela de Estudios Profesionales (Programa AHORA)
Tel. (787)288-1994, ext. 9-8201
myrivera@uagm.edu

Dra. Vanessa M. Ortiz López
Decana
Escuela de Ciencias de la Salud
(787) 257-7373, ext. 9-3253
ortizv2@uagm.edu 

 

Seguridad

José E. Machuca Morales
Director de Seguridad
jemachuca@uagm.edu
787-257-7373, ext. 2404

Oficina de Control Seguridad
Tel. (787) 257-7373, ext. 9-3911 ó 9-2911

Puntos de reunión en caso de desalojo por emergencia - recinto de Carolina

Oprima aquí para ver mapa.

 

Dirección Física

Ave. Principal Sabana
Carr. 190
Barrio Sabana Abajo
Carolina, P.R. 00983

mapa carolina
Para ver la dirección de todas las localidades de la Universidad Ana G. Méndez recinto de Carolina, oprima aquí.

Dirección Postal

P.O. Box 2010
Carolina, P.R.
00984-2010